Бракованный кок или пустышка

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, пью кок пол года. В последние месяцы перешла на аналоги Джес. Начала с Молелль тренд, но потом была в другом городе, его не оказалось, взяла Лею. Так вот, бывают ли подделки? На приёме Леи пошли изменения, как синдром отмены, начали расти волосы по телу обильно, как было до приёма кок, сильнее вылезла вена, варикоза нет, проверялась, но вена одна прям вылезла сзади ноги и стала иногда выпирать и болеть, появилось много маленьких вен на ляжках, выпадают обильно волосы, а ещё менструация стала обильная и с болью. Теперь думаю как лучше сделать, купить завтра новую пачку уже моделль тренд и пить далее по графику (сегодня 3 неактивная таблетка) или полностью бросать, если пошло так. Напрягают проблемы с той веной, она у меня появилась ещё на начале приёма кок, но не так сильно, как на Лее, боюсь появления варикоза, да и напрягает, когда болит.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 февраля 2019 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-02-15 14:20
Здравствуйте. Речь идёт не о подделке, а индивидуальной переносимости препарата. Если во время приёма предыдущего препарата побочные не было, можете с нового цикла начать приём его же.
Кристина 2019-02-15 15:07
А почему так? Ведь у Моделль тренд и Леи полностью одинаков состав, но вторые так ужасно переносятся.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-02-19 22:57
Составиодинакоаый, а производители разные, это существенная разница.