Выпадение волос при приёме Линдинетт 20

Спрашивает: Ева
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, девушка 14 лет проходит лечение функциональной кисты яичника препаратом Линдинетт 20. После 1 месяца приёма заметили, что очень сильно стали выпадать волосы и ухудшилось состояние кожи лица. Посоветуйте, пожалуйста, что делать: заменить препарат (и на какой) и помогут ли препараты против выпадения волос (например, Пантовигар) и для втирания в кожу головы? Или они бесполезны при приёме гормональных таблеток и придётся лечить волосы только после отмены КОК?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 10 марта 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-03-10 14:40
Здравствуйте, Ева.
Лечением функциональных кист яичника, равно как и назначением оральных контрацептивов, занимается соответствующий специалист -- врач-гинеколог. Вам следует консультироваться у специалиста по профилю.
С уважением, Надежда Сергеевна.