Стоит ли менять препарат

Спрашивает: Маша
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, нужно ли заменить препарат жанин, назначили по диагнозу аденомиоз, или организм уже адаптировался, если спустя неделю начались головные боли, кровотечение, как месячные, боли в животе, учащенный пульс, стал выпадать волос, затем прошла еще неделя и остались головные боли периодические, небольшая боль в грудях, покалывает иногда внизу в боках, выпадение волос и чуть чуть мажется? Заранее Вам благодарна.
Категория: Гинеколог

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-09-12 21:18
Добрый день, Мария.
Не вижу смысла в переходе на другой препарат.
Это побочные эффекты. Зачастую они полностью исчезают после 3- х месяцев приема ОК.
Платная консультация
Мария 2018-09-12 21:34
Спасибо, Алексей Сергеевич. А подскажите как быть с обильным выпадением волос, за три месяца можно же без волос остаться?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-09-14 10:01
Это не может быть связано с таким коротким курсом приема ОК.
При приеме ОК наоборот рост волос хороший.