Выпадение волос при приёме контрацептивов

Спрашивает: Ева
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, девушка проходит лечение функциональной кисты яичника КОК Линдинет 20, заметили, что увеличилось выпадение волос. Подскажите, пожалуйста, помогут ли препараты против выпадения волос (для втирания в кожу головы) или нужно менять таблетки контрацептивов?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 марта 2016 года

3 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-09 12:07
Нужно обратиться к гинекологу и поменять препарат.
Ева 2016-03-10 22:19
Спасибо! Попробуем поменять препарат. А что делать для восстановления волос? Думала, начать приём Пантовигар + маски?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-11 12:04
Этот препарат очень хороший. Также можно пройти курс Мезотерапии для кожи головы