Выпадение волос и высыпания на спине

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Добрый день, уважаемые специалисты! Последние пол года у меня очень сильно выпадают волосы. Сейчас принимаю витамины Лаваль, но проблема не решилась.
Раньше у меня была проблема акне на спине, я обратилась к эндокринологу, сдала анализы. Мне ставили диагноз аутоиммунный тиреоидит. Я принимала эндокринол, также пила циклодинон (в связи с повышенный пролактином). Может быть это как то связано? Проблема с акне на тот период была решена.
Подскажи, пожалуйста, какие анализы мне необходимо сдать. И что делать дальше? Как справиться с данной проблемой?
Заранее благодарю!
С уважением,
Дарья.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 9 июля 2017 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-07-10 23:56
Здравствуйте, Дарья.

Аутоиммунный тиреоидит, а также приём Эндокринола или Циклодинона не имеют никакого отношения к акне.

По поводу необходимых обследований я уже консультировала Вас ранее, всё указано в самом первом сообщении: /news/vysypaniya_na_spine_prichiny/2015-5-13-81082

С уважением, Надежда Сергеевна.
Дарья 2017-07-11 06:15
Добрый день,
Надежда Сергеевна, спасибо за ответ!
Сейчас у меня проблема с выпадением волос. Витамины, к сожалению, не помогают. Подскажите какие анализы мне необходимо сдать. Чтобы понять в чем причина?
Заранее спасибо за ответ.
С уважением,
Дарья
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-07-11 20:35
Дарья, в такой ситуации необходимо консультироваться прежде всего у трихолога.
Ещё раз сдавать "на всякий случай" анализ крови на гормоны смысла не имеет, говорю откровенно.
В любом случае, за состояние кожи и волос отвечают одни и те же гормоны, их перечень Вы легко найдёте по ссылке, в своём первом вопросе. Также, естественно, необходимо проконтролировать уровень гормонов щитовидной железы (ТТГ, Т4 свободный).
Дарья 2017-07-12 15:19
Надежда Сергеевна, спасибо большое за ответы!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-07-12 16:09
Пожалуйста, рада помочь!