Выпадение лобковых волос

Спрашивает: Ника
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: СПКЯ, лишний вес, сколиоз
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что это может быть.
Спустя две недели после начала супружеской жизни заметила, что стали выпадать волосы на лобке, но не придала этому особого внимания. Прошло три месяца, выпадение волос продолжается. В течение дня ничего не беспокоит, симптом появляется, только когда принимаю душ. Также кожа под волосяным покровом начинает чесаться. Сыпи и покраснений нет. Два дня назад заметила, что кожа на внутренней стороне бедер (возле половых губ) потемнела. Чем это вызвано и что мне делать?
У меня поликистоз яичников, цикл не регулярный. Но после начала супружеской жизни стал нормализовываться (три месяца), а в этом месяце снова дал сбой, менструация скудная, мажет.
У мужа никаких симптомов нет.

Заранее очень благодарна.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 мая 2017 года

3 ответа

Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-05-13 02:39
Здравствуйте! Необходимо провести комплексное обследование для установления причины такого состояния. В первую очередь обратитесь к гинекологу для консультации и сдачи половых гормонов. Потом обследоваться на предмет очагов хронических инфекций.
Есть ли выпадения в других местах?
Ника 2017-05-13 11:18
Нет, в других местах выпадений нет. Большое спасибо за ответ.
Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-07-10 01:21
Отпишитесь потом о результатах обследование и лечения