Не могу избавиться от перхоти и зуда

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Татьяна Григорьевна! После беременности (а прошло уже год и 4 месяца) стали выпадать волосы. Процесс выпадения начался примерно с 2.5-3 месяцев после родов и немного стал уменьшаться к 8-9 месяцам, немного стала успокаиваться. Но ближе к осени снова с такой силой стали выпадать как после родов. Пошла сдавать анализы общий анализ в норме, биохимия в норме, ТТГ оказался не в норме, поставили диагноз субклинический гипотериоз. Пью эльтироксин. И на всем протяжении как выпадают волосы меня сопровождает периодически зуд(больше в области лобно теменной), там и явное поредение(по пробору) и блеск кожи после мытья, а через пару суток образуются какие-то плотные крупинки которые сдираются с кожи и иногда с волосом в середине. Что это может быть? Как это вылечить? У меня такого не было никогда! И перхотью практически не страдала до этого времени! И такие крупинки немного прозрачные, как жир или лимфа(по цвету) как-будто бы "выходят" из пор кожи головы на вторые третьи сутки. Помогите разобраться! Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 октября 2017 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-11-16 13:24
Добрый день.

Шампунь Эуцерин с 5 % мочевиной использовать согласно инструкции