Красная сыпь по ногам

Спрашивает: настя
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте! У меня 2 года назад появилась проблема на ногах в виде красных точек, сходила к дерматологу, она сказала что это фолликулярный кератоз - не лечится это наследственное. Прописала витамины А и Е пить месяц + увлажнение кожи крем с мочевиной.
Но во первых ни у кого из родителей этой проблемы никогда не было.
А во вторых, прием витамина А и Е (аевит) и увлажнение кожи результата не дало вообще! И ''гусиная кожа'' стала распространяться ниже по коленкам. Жуткие комплексы появились теперь.
С чем это может быть связано кроме дефицита витаминов? Помогите пожалуйста
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 января 2017 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-19 18:40
Здравствуйте!
Добавьте четкие фото сыпи при дневном освещении крупным планом в прямой проекции.
Чтобы Вам помочь - нужно видеть.
настя 2017-01-19 19:13
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-22 16:13
Настя, это - действительно - фолликулярный гиперкератоз.
Да, плохо поддается лечению, это - генетически обусловлены тип кожи.
Вы удаляете на этих местах волосы, каким методом?
Что именно использовали для увлажнения?
настя 2017-01-22 20:10
Я не брею волосы выше колена т. к они светлые, и в местах этих пупырышек волосы не растут почему то. Крем с мочевиной, так же жидкий витамин А добавляла в крем мазала, аевит витамины принимала во внутрь и выдавливала в крем. Но даже лучше не стало. Делала я это все 3 месяца.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-24 16:19
Можно пробовать эмульсию " триакнеаль " - от Avene - ежедневно вечером - тонким слоем на сыпь - до 1 мес .
Эмулья - противопоказанна при беременности и активном солнце.