Чешется лобковая область после отрастания волос

Спрашивает: Ульяна
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте!
Недавно столкнулась с такой проблемой: после бритья лобковые волосы начинают отрастать, и как они достигнут длинны в несколько миллиметров, лобок начинается чесаться. Чешется кожа умеренно, но все равно иногда не удерживаюсь и расчесываю. На лобке много напольных покраснений. Такое только как волосы отрастут, сразу после бритья ничего не чешется. Я пробовала увлажнить кожу кремом, и зуд несколько успокаивался. Подскажите пожалуйста, с чем это может быть связано, и не болезнь ли это. Заранее огромное спасибо!
Теги: волосы на лобке
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 мая 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-11-03 09:18
Здравствуйте!

Это нормально, может быть вследствии врастания волос в кожу.

Да, увлажняйте!

Смените вид депиляции на фотоэпиляцию.