Чешется и шелушится лобок

Спрашивает: vika2910
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, на протяжении недели чешется лобок при этом есть шелушения, так же образуются ранки и кожа стала очень твердой при этом совершенно тонкой. Зуд так же переходит в мочеиспускательный канал, не знаю точно к дерматологу или к гинекологу обращаться, да и специалистов в городе хороших нет. Помоги пожалуйста хоть любым советом.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 октября 2016 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-30 13:42
Здравствуйте!
Скорее всего - контактный дерматит.
Используйте:
- крем " пимафукорт " - 2 раза в день до 7 дней , дальше крем " клотримазол " - 2 раза в день еще 10 дней;
- дополнительно увлажняйте кожу кремом с пантенолом (пантодерм) - 2 - 3 раза в день длительно (крем на крем);
Ограничьте бритье!
Для интим - гигиены - использовать гипоаллергенное детское мыло или интим - гель.
Будьте здоровы! Удачи!
vika2910 2016-10-30 14:12
Спасибо огромное! Я обязательно отпишусь о результатах.
Марина 2018-06-12 01:23
Вика, Вам удалось решить проблему? Беспокоит тоже самое, отзовитесь пожалуйста
Моя почта milovaoolga@yandex. Ru