Зуд и шелушение на лобке

Спрашивает: Cold__Girl
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте! Меня беспокоит шелушение на лобке, временами зуд сильный в области шелушения. Поражённые области покрывает корочка потрескавшаяся. Когда чешешь(не чесать невозможно: (), чешуйки сшелушиваются, а под ними ранки. Возможно это "расчесы", не могу знать как это интерпретировать. Началось все с пятнышка в два сантиметра, а сейчас начало "расползаться" на большие половые губы. Чем лечить данное заболевание? И что это предположительно?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 июля 2014 года

11 ответов

Lusya 2014-07-23 16:08
Прилагаю фотографии
-1
Ольга 2018-04-19 01:25
Добрый день! У меня такая же проблема, вам удалось вылечиться? Напишите мне пожалуйста
milovaolga@yandex. Ru
Lusya 2014-07-23 16:12
Наталья 2016-05-15 11:52
Шелушение и зуд на лобковой части на поминает детский деотез или выглядит как лишай.
Лариса 2016-07-12 12:17
Здравствуйте! Меня беспокоит шелушение на лобке, временами зуд сильный в области шелушения. Поражённые области покрывает корочка потрескавшаяся. Когда чешешь(не чесать невозможно, чешуйки сшелушиваются, а под ними ранки. Возможно это "расчесы". Что это? Чем лечить данное заболевание? Заразно ли? Пожалуйста помогите.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-07-12 13:03
Добрый день
Пришлите фото проблемы.
Горзов Галина Игоревна
дерматолог 2018-09-04 11:23
Добрый день!
Подмывайте цитеал р-р 1р в день, наносите на 5мин и хорошенько смойте и клотримазол крем 2р в день, 14дн.
Полина 2020-04-19 16:34
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-04-21 13:17
Нужны снимки в лучшем качестве, опишите ситуацию.
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-08-03 13:23
Сходите к гинекологу, сдайте анализы. Причин зуда м. Б. Множество
-4