Темные пятна в области лобка шелушатся

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, год назад появились темные пятна на лобке и области вокруг (пах, внутренняя часть бедер возле паха). Их довольно много. На мошонке и члене их нет. Стали шелушится. Не чешутся, не болят, не беспокоят. Что это? Отчего возникла данная проблема? И как лечить?
Теги: шелушение на лобке, лобок фото
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 апреля 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-08 13:25
Здравствуйте, Андрей!
На туловище - есть такие пятна?
Потеете сильно?
Сделайте пробу Бальзера с йодом : на одном из элементов сыпи - промажьте йодом пятно и кожу вокруг, и оцените результат через 5 мин.
Сделайте фото.
Может быть - отрубевидный лишай.
Андрей 2017-04-08 13:41
Сделал тест с йодом. Прилагаю фото. Пятно стало темнее а здоровая кожа светлее
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-08 13:47
Это - отрубевидный = разноцветный лишай.
Используйте:
- Капс. " итраконазол" 100 мг - по 2 капс. Утром после еды - всего 7 дней.
- Шампунь с кетоконазолом - как гель для душа ежедневно, Выдерживать на коже до 5 - 7 мин до 10 дней, дальше - 1 раз в 3 нед. Для профилактики.
- Крем " клотримазол" - на пятна 2 раза в день до 14 дней.
Носите х / б белье и одежду.

При возможности, обследуйтесь у терапевта, в т. ч. ВИЧ, гепатиты В / С.

Ответьте на вопросы выше.