Выпадают волосы из за тирозола

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет
Здравствуйте, чуть больше двух недель назад мне поставили диагноз гипертиреоз, прописали тирозол 10мг 2 раза в день, Конкорда 2,5 мг 2 р. в день, ксарелто 15 мг, нольпаза 40 мг. Полторы недели у меня клочьями выпадают волосы, осталось меньше половины, выпадают как после химиотерапии, прям клоками. Нервничать нельзя, но я из за этого реву по несколько раз в день. Скажите пожалуйста это из за тирозола? Что можно с этим сделать? Может надо поменять лечение?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 6 февраля 2022 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-02-06 22:10
Здравствуйте, Ксения.
Сам по себе тиреотоксикоз или приём Тирозола могли усугубить уже имеющуюся проблему выпадения волос. Но это не основная причина Ваших жалоб. Замена Тирозола на ситуацию никак не повлияет. Имеет смысл обратиться к трихологу для дообследования и назначения симптоматического лечения.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Ксения 2022-02-06 22:33
Большое спасибо за ответ
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-02-06 22:35
Пожалуйста, здоровья Вам.