Хроническая усталость, потливость, выпадение волос

Спрашивает: ИРИНА
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Здравствуйте, 27 лет назад мне удалили придатки. Может ли это быть причиной моей хронической усталости (устаю от малейшего усилия) и повышенному потоотделению (сильно потею независимо от времени года), выпадают волосы. Бывают головокружения и сильные головные боли, при которых болит правая сторона головы. Все анализы у меня в порядке, за исключением повышенного гемоглобина. Вердикт терапевта - здорова. Благодарю за уделенное моей проблеме время.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 5 августа 2016 года

8 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-08-05 18:16
Здравствуйте, Ирина.
Проведенная 27 лет назад операция не может быть причиной ухудшения самочувствия сейчас.
Я рекомендовала бы Вам проконсультироваться у невропатолога.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Iraira 2016-08-05 20:24
Невропатолог не нашел отклонений, но тем не менее, большое спасибо за внимание! А может подскажете, где можно пройти полное обследование? Спасибо!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-08-05 22:48
Ирина, что конкретно Вы имеете ввиду под "где можно пройти полное обследование"? Уточните, пожалуйста.
Я даже не вижу, из какого Вы города.
Iraira 2016-08-05 22:55
Обследование внутренних органов, сосудов, головного мозга, т. е. всего того, что может вызывать такие симптомы. Мне нужно работать, а сил нет, чувствую себя немощной старухой, все время тянет присесть, прилечь. Извините за лирику
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-08-05 23:03
Это всё же корректнее выяснять с терапевтом либо иным грамотным специалистом по месту жительства.
Я эндокринолог в частной клинике в Киеве.
Iraira 2016-08-05 23:06
Я поняла. Спасибо большое!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-08-05 23:13
Здоровья Вам, Ирина!
Iraira 2016-08-05 23:20
Спасибо! Вам успеха и благополучия!