Зуд и выпадение волос

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, в последнее время сильный зуд головы, и выпадение волос. Подозреваю что пеликулез, но сомневаюсь. Не может ли это быть дерматит или что либо другое? Дома осматривали нашли гниды, но мало вроде. А зуд и выпадение очень сильное. Фото коды головы предоставляю
Теги: чешется голова и выпадают волосы
Категория: Трихолог
Добавлен: 4 ноября 2020 года

7 ответов

Новикова Юлия Владимировна
трихолог 2020-11-04 10:20
Добрый день, если гниды нашли, то про лечитесь средства серии Паранит.
Не забудьте обработать постельное белье, расчески и головные уборы
На фото видео выпадение волос, приличное.
Нужно выянить причину, от вшей не выпадают волосы.
Необходимо: сдать гормоны 1 и 2 фазы цикла у гинеколога, ттг, т3 и т4
Календарь на я/глист
ВитД
Микроэлементы: цинк, селен и медь.
Из стимуляторов пока: Генералон 2 раза в день и Satura Rosta бальзам 2 раза в неделю, 6 месяца
Первый эффект через 3 месяца.
Валерия 2020-11-04 11:35
А я живу в Украине, у нас такие препараты тяжело найти, возможно есть аналоги?
И сейчас начала принимать нормоклин, чтобы вызвать месячные а потом гормональные начну пить
Сегодня уже 3 день как принимаю, после него голова ещё больше начала чесаться.
Это как-то может повлиять на результаты анализов?
Новикова Юлия Владимировна
трихолог 2020-11-04 13:15
Возможно у вас аллергическая реакция на препараты.
От педикулеза купите шампунь в аптеке.
Еще шампунь кето-плюс примерно на 1 мес.
Для стимуляции роста: найдите препараты с миноксидилом 5%в виде спрея.
Валерия 2020-11-08 14:37
Здравствуйте, нашла спрей миноксидил 2%, скажите пожалуйста после его отмены волосы ещё больше не начнут выпадать?
И можно ли вместе с ним применять масла для волос, репейное, например?
Новикова Юлия Владимировна
трихолог 2020-11-08 19:46
Масло для волос применять вообще нельзя.
Миноксидил 2 % можно, 2 раза в день 6 месяцев.
После его отмены, через 3 мес возможен синдром-отмены, поэтому начинайте применять вместе с Satura Rosta бальзам или др. Стимулятором.
Валерия 2021-03-20 21:36
Здравствуйте, все делала как вы указали но волосы при этом не перестали выпадать, то что на фотографии уже можно говорить как о диагнозе алопеция?
Войтович Лилия Алексеевна
трихолог 2021-12-21 14:12
Здравствуйте Валерия.

Попрошу Вас ответить на ряд моих вопросов.

Скажите, пожалуйста, Вы когда либо сдавали анализы на гормоны (эстрадиол, тестостерон, ДГЭА-С, ДГТ, ЛГ, ФСГ, прогестерон, пролактин); есть ли или были проблемы с выпадениям волос в Вашей семье (дедушки, бабушки, родители, сёстры, братья)?

Есть ли у Вас жалобы со стороны желудочно-кишечного тракта (тошнота, изжога, тяжесть и вздутие живота, боли в области живота, метеоризм, запоры, прононсы, кровь в кале свежая или темная)?

Есть ли жалобы со стороны эндокринной системы (повышеная потливость, резкая смена веса, повышеная жажда, тахикардия, сильная утомляемость или наоборот активность, раздражительность, депрессия)? Может сдавали анализы на гормоны (ТТГ, Т4, АТПО) или УЗИ щитовидной железы делали?

Есть ли у Вас жалобы с гинекологической стороны (нерегулярный цикл (сколько длится эта нерегулярность?), обильные менструации, появление болезненных менструаций, чего не было раньше)?

Болели ли за последние полгода, год острыми инфекционными, бактериальными, вирусными, грибковыми заболеваниями?

Сдавали ли, Вы недавно анализы на ферритин, железо, развёрнутый анализ крови, витамин В12, В9? Может есть быстрая усталость, общая слабость, сонливость, сухость, шелушения, бледность или желтушность кожи, головная боль, головокружения, летания « мушек» перед глазами, шум или звон в ушах, усиленное сердцебиение или отдышка, резкая смена настроения, раздражительность, ощущения покалывания в пальцах, чувство ползание мурашек, скованность и отечность конечностей, наличие трещин и заед в уголках рта, кровоточивость дёсен, колющие боли в области грудной клетки, затруднение пережёвывания и глотания пище, кровоизлияние подкожные в виде точек, не переносимость кислой пищи?

Есть ли у Вас жалобы с неврологической стороны (головные боли, головокружения, повышение или понижения артериального давления, боли в шейном, грудном, поясничном отделах, частые стрессы)?

Были ли, какие-либо операции под наркозом?