Выличить акне

Спрашивает: Рифати
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, меня беспокоит акне. Все очень сильно воспаляется и много сального жира. После того как прошёл прыщ появляется меленькая шишечка, которую можно перекаливать(как абсцесс). Борное мыло помогало, но сейчас перестало. По несколько раз умываюсь с мылом.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 июня 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-06-11 19:04
Здравствуйте

Какое лечение проводилось?

Добавьте фото груди и спины.
Рифати 2021-06-12 22:14
Доброго времени суток. Лечение было препаратами, которые наносятся точечно, не помогло.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-06-12 23:11
Умываться мылом несколько раз в день не надо. Угри возникают не из-за грязи.

Мыло вообще нельзя использовать при угрях. Очищать кожу необходимо специальными пенками, тониками, лосьонами для жирной кожи

Для лечения посоветовал бы наносить на кожу лица гель Эффезел 1 раз в день на ночь на 3-4 месяца.

Через 3 месяца необходим повторный осмотр для оценки эффективности лечения.