Как можно быстро избавиться от акне?

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Гастрит, пакнреатит
Здравствуйте! Я уже 1.5 месяца занимаюсь самолечением прыщей, но результат получился странный: сами прыщи вроде уменьшились в кол-ве, но после них остаются пигментные пятна и в добавок кожа сильно сушится от лечения. 2 раза в день умываю лицо с гелем "Пропеллер", после чего точечно обрабатываю угри Салициловой кислотой. Каждые 1-2 дня делаю маску из голубой глины. Серьёзные воспаления дополнительно обрабатываю левомеколем, закрываю пластырем и оставляю на ночь. 2 раза в неделю умываюсь со скрабом. Бывает грешу - выдавливаю угри, но только с появлением головки. Скажите, пожалуйста, что я делаю не правильно? Можно ли мазать лицо на ночь детским кремом, дабы немного увлажнить кожу или она должна быть постоянно сухой, чтобы бактериям негде было размножаться? Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 июня 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-06-02 11:26
Здравствуйте Максим!
Добавьте качественные фото крупным планом в прямой проекции при дневном освещении.
Чтобы Вам помочь - нужно видеть.