Кожные высыпания 2 или 3 стадия акне, на щеках

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, все время была идеальная кожа, но года 2 назад начались проблемы, сначала незначительные высыпания на коже, теперь уже множественнные акне на щеках и на подбородке, раньше левила всем что попадется под руку, и различные крема скрабы болтушки, сейчас же начав интересоваться, пользуеюсь только корейской косметикой, гель, тоник, сыворотка и крем увлажняющий, все это для проблемной кожи, утром и вечером, косметикой пользуюсь, без тоналки не могу выйти, была у эндокринолога все нормально, дерматолог подкожаных патогенных м/о не обнаружил, у гинеколога сказала незначительный дисбаланс, принимаю уже второй месяц Диане35. Но без всякого наружнего воздействия мне кажется проблема у меня так и не пройдет, я уже безумно хочу вернуть свой прежний вид коже, можете ли вы мне что либо порекомендовать для лишиния проблемы? Кроме очередных походов к врачам от которых результатов так и нет. И вопрос можно ли каждый день умываться хоз-ым или дегтярным мылом, если увлажнять? Просто оно противомикробно воздействует и кода до скрипа чистой бывает после него
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 января 2020 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-03 14:59
Здравствуйте, Диана!

По фото - - - угревая болезнь (акне) тяжёлой степени тяжести!

Вам показано лечение системными ретиноидами внутрь (акнекутан, роаккутан) после обследования и под контролем врача очно, до набора куммулятивной дозы :несколько месяцев - - до года.

По специальной схеме.

Мыло Хоз, или с дегтем - - нельзя!