Высыпание на щеке

Спрашивает: МэриМи
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Здравствуйте, вчера заметила что кожа на щеке какая то неровная, внимания не обратила, забыла. Вечером, умываясь, почувствовала что кожа стала хуже, какая-то бугристая. Взглянув в зеркало увидела красноту на щеке, отек и какие-то прыщи. Отек был всей щеки как-бы, и под глаз уходил. Выпила 30 кап. Фенистила. Через час где-то отек стал спадать, прыщи так и оставались. На ночь выпила полисорб. И утром сегодня выпила фенистил и полисорб. Последнее время начала есть мандарины, аскорбинку. Нового ничего не ела. Порошок/мыло/крем/косметику не меняла. У ребенка (11 мес.) на теле вчера появились мелкие красные прыщики. Не знаю нужна ли Вам эта информация, напишу, на всякий. Прилагаю фото, посмотрите, пожалуйста, что это такое может быть? Первые три фото сделаны вчера вечером. Последняя - сегодня. Спасибо Вам за ответ!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 декабря 2019 года

8 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-24 11:47
Здравствуйте!

Больше данных за акне.

Цикл регулярный?

Кожа жирная?
Мария 2019-12-24 12:09
Спасибо за ответ. Т. е на аллергию вообще не похоже? А отек от чего мог быть? От акне?
Подскажите, пожалуйста, мелкая неровность, бугристость кожи это тоже акне? Это вроде и не прыщи, просто выпуклость какая-то.
Цикл- менструальный Вы имеете в виду? Если да-то после родов только второй раз сегодня пришли, и то не такие как должны быть. Может это все гормоны. Почему тогда отек?.
Кожа смешанная. Кремами не пользуюсь сейчас, т. к кормлю ребенка грудью, предпочитаю лишнюю химию на себя не наносить.
Мария 2019-12-25 19:41
Алина Викторовна, посмотрите, пожалуйста, вот это фото. Если присмотреться к щеке, то видно контур какой то, очертания овальные или круглые.
Что вы можете сказать на этот счет?
Спасибо большое за ответ.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-26 00:24
Свежего фото нет!

Попробуйте Судокрем 2-3 раза в день до 14 дней

Он безопасный.
Мария 2019-12-26 05:42
Фото
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-26 07:19
Может быть ещё + контактный раздражительный дерматит

Как часто Умываетесь, чем?

Как часто Увлажняете кожу, чем? Ничем?

Шелушится?
Мария 2019-12-26 08:22
Умываюсь два раза в день-утром и вечером, в основном мылом. Иногда, когда вспомню), умываюсь пенкой для умывания, но это редко. Перед появлением ЭТОГО на щеке умывалась мылом.
Кожу ничем не увлажняю. Сухая, да. Не знаю какой взять крем без всяких парабенов и консервантов, такого в природе нет.
Может быть это реакция на румяна? Хотя они у меня давно????
Или кисточку для румян пора сменить.

То что на фото выше (контур какой-то и припухлость) похоже на дерматит, да? Судокрем рекомендуете? Как часто наносить?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-26 08:25
Умывайтесь кипячёной водой без ничего вечером!

Крем с пантенолом - 2-3 раза в день как крем для лица до 2-3 нед!

Судокрем - чётко на пятна

Все можно при лактации.

При негативной динамике нужно подбирать что-то посерьёзнее.