Акне, белые угри, жирная кожа, прием эутирокса

Спрашивает: милена
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, последние полгода ужасно мучает акне, черные точки, кожа, как блин, хоть умывайся каждый час. Дерматолог назначила клидовит мазь, но сколько не мажь не помогает, да и антибиотикорезистентность, пожалуй, я уже получила.
У гинеколога пролечила уреплазму и молочницу - вильпрафен, флюкостат, свечи нео пенотран, свечи метилурацил, на половые гормоны - она не видит нужды сдавать, тк узи в норме.
Эндокринолог назначила Эутирокс 50 мг на 3 мес, потом повторить анализ и ставит ааутоиммунный тиреоидит. Особых изменений не заметила, да волосы не выпадают, на щеках прыщей особо нет, но они ушли на подбородок.
С ЖКТ - гастродуоденит, дуоде́ногастра́льный рефлю́кс - лечение стандартное, пропила курс антибиотиков: амоксициллин сандоз и кларитромицин. Не знаю, как там дела с хеликобактером пока, но вот сыпь на теле после приема мучает. Как от нее избавиться?
Сейчас мучают подкожники на подбородке и белые угри вокруг глаз. Сейчас мажу гелем циновит, умываюсь леврана гель, гель-масло от фитокосметик, пенка от черного жемчуга, серацин он либридерм матирующий и гель для умывания, пропеллер праймер, бепантен крем на ночь.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 августа 2019 года

1 ответ

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-09-24 19:56
Здравствуйте. Необходима консультация гинеколога, в первую очередь. Узи органов малого таза обязательно.