Физиогель применение

Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нейродермит
Здравствуйте, хотел узнать, можно ли мне использовать лосьон Физиогель, в инструкции написано, что он увлажняет сухую кожу и возобновляет эластичность грубой кожи, а у меня жирная кожа от природы, можно применять при такой коже?
Теги: физиогель при угрях
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 августа 2016 года

15 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-08-25 11:58
Здравствуйте! Для чего Вам назначили физиогель , возможно , в составе комплексной терапии?
Виталий 2016-08-25 12:09
Да, назначили вместе с другими препаратами от нейродермита. Если точнее, его приписали по причине сыпи на лице и спине, хотя у меня кожа жирная, не пойму, зачем ее увлажнять еще.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-08-25 12:30
На лице и спине - нейродермит или угри?
Виталий 2016-08-25 14:07
Угри
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-08-25 14:11
Скорее всего, Вам назначили "физиогель " - для увлажнения кожи , если будут оч. Сушить противоугревые препараты . Что назначили от угрей ?
Виталий 2016-08-25 15:29
Спиртовой раствор по рецепту!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-08-25 15:34
Можете попробовать без физиогеля, если будет сушить - будете увлажнять. Можете выложить фото проблемных зон.
Виталий 2016-08-26 00:31
Мазь и раствор по рецепту, не в курсе, как называются!
Виталий 2016-08-26 12:13
Мне утром назначили применять мазь Циновит, а вечером - спиртовой раствор, тогда когда мне применять Физиогель не пойму, в какие периоды и сколько раз в день?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-08-26 13:59
Используйте утро - вечер, как Вам посоветовал врач , а физиогель - при сухости кожи на протяжении дня 1 - 3 раза в день, или перед болтушкой вечером , по мере необходимости.
Виталий 2016-08-26 14:04
Спасибо! И еще вопрос, смывать Физиогель после нанесения надо? И тот же вопрос для Циновита, смывать надо после нанесения?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-08-26 16:13
Нет, смывать не надо! Очищаете лицо и наносите препарат вечером, потом - утром очищаете лицо и наносите др. Препарат.
Виталий 2016-08-26 16:39
Если я Вас правильно понял, то утром я умываюсь, чтобы нанести на лицо Циновит, после этого его не смываю и на протяжении дня пару раз намазываю лицо Физиогелем и также его не смываю? Потом, когда приходит вечер, мне надо умыть лицо, чтобы нанести спиртовой раствор по рецепту и тоже его не смываю аж до следующего утра, правильно? Извините, что так много вопросов задаю, просто я не женщина и для меня это в новость все эти чистки лица!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-08-26 17:41
Да , все правильно , но физиогель - Вы наносите по мере необходимости: если сушит, стягивает кожу. Все нормально если будут вопросы или не будет эффекта от лечения - пишите.
Виталий 2016-08-27 13:02
Спасибо!