Вылечить хронический бронхит без медицинских препаратов, имеющих противопоказания

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте!
Скажите, есть ли возможность вылечить хронический бронхит (обострение) без медицинских препаратов, имеющих противопоказания на сердце (Сальбутамол, Беродуал и аналоги) и глюкокортикоидов (Симбикорт, Пульмикорт и пр.).
Проблемы с сердцем и гормонами.
Спасибо!
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 11 июня 2020 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-06-11 18:24
У Вас может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Ковид этим не вылечить, бронхит будет тянуться 5-7 месяцев. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.