Боли в грудной клетке в области сердца

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Хронический бронхит
Здравствуйте, в январе переболел бронхитом (у мня хронический бронхит с детства) , лечился: номидес 75 мл, сумамед 500мл, амброксол, настой грудной сборN4. Первые три дня была высокая температура до 39°которую сбивал жаропонижающими средствами. После курса лечения болезнь вроде бы отступила, но примерно через две недели появились колюще-давящие, туповатые боли в области сердца, двоичное чувство, то ли сердце, то ли легкие болят, а ещё такое ощущение как будто не долечился и макрота осталась на самом дне легких иногда использую инголятор Сальбутомол(обычно на ночь), пшикну пару раз, откашляю прямо сгусток и легче. Сдал анализы, КТ грудной клетки-залючение: МСКТ признаки хронического бронхита. Единичные очаговые уплотнения легких(неспецифического характера, фиброзного ряда, внутрилегочные лимфоузлы). Инфильтративные изменения легких не выявлены. Пневмофиброзные изменения легких(поствоспалительного характера). Эмфизематозно-буллезные изменения легких. Кальциноз коронарных артерий(ЛКА). Эхокардиограмма-заключение: Дисфункция обоих AVклапанов. Начальные признаки склероза аорты. Диффузные изменения в МЛЖ.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 26 февраля 2020 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-02-27 08:03
Здравствуйте, Евгений! Сперва надо пройти Холтеровское мониторирование ЕКГ.