Боли в области сердца

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: аллергия на сорные травы, пыльцу
Здравствуйте! Уже как неделю беспокоят боли в области сердца. В любое время, в любом состоянии оно может внезапно заболеть. Может быть чувство тяжести (как будто положили 1кг кирпичей), чувство сдавливания, иногда может покалывать. Это же могу ощущать и в грудной клетке. ЭКГ показало, что у меня тахисистолия, синусовый ритм, 102 удара/мин, давление всю эту неделю пониженное от 110/75 до 95/65. Одышка появляется когда долго делаю какие-то физические упражнения или бегаю. Терапевт сказал, что ничего серьезного у вас нет, сердце не шумит, прописал пить валериану и корвалол, но я же не могу вечно пить эти лекарства: (Скажите когда пройдут эти боли?
Ах, да начало меня все это интенсивно беспокоить после того как вечером начались какие-то "приступы" в грудной клетке: все внезапно онемело (как бывает иногда с рукой или ногой когда сидишь в неудобном положении) и сразу же проходит, это повторялось через каждых три часа.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 30 ноября 2013 года

1 ответ

Ольга Владимировна
невропатолог 2013-12-01 14:43
Ольга, обратитесь к невропатологу. Мне кажется, Ваши кардиалгии (боли в сердце) имеют неврогенную природу. Обследуйте Ваш грудной отдел позвоночника.