Длительная боль в области сердца

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, Доктор. Обращаюсь к Вам по поводу постоянных болей в области сердца. Кардиолог рекомендует посоветоваться с Вами, так как боли не являются сердечными. Длительное время беспокоят постоянные боли в области сердца. Они то тянущие, то колющие. Не зависят от физ. Нагрузки. Нагрузки переношу хорошо. Могу просто лежать и начинает беспокоить эта боль. Посоветуйте пожалуйста что делать? Живу в сельской глубинке. Врачей нет. Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 февраля 2022 года

5 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-02-07 15:24
Здравствуйте.

Боль в сердце бывает по следующим причинам: Из-за грудного остеохондроза. При кардионеврозе. При язве желудка или выраженном гастрите. При гастроэзофагеа́льном синдроме. Для установления точного диагноза нужен очный осмотр невролога и обследование. Заочно, через интернет Вашу проблему решить невозможно.
Платная консультация
Олег 2022-02-07 15:34
Спасибо за ответ. Желудок проверял все хорошо. Остеохондроз есть. Был в аварии. Ушибы спины были после аварии. Подскажите может мази какие есть или таблетки пропить. У нас нет невролога в больнице. Спасибо.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-02-10 13:28
Попробуйте пройти такой курс лечения:

Индометацин по 1 таб. 3 раза в день после еды, в течении 7-10 дней. Комбилипен табс по 1 таб. 2 раза в день, в день в течении 2-х недель.
Мидокалм 150 мг 2 раза в день в течении 2-х недель. Найз-гель втирать 2 раза в день в грудной отдел спины и позвоночник.
Платная консультация
Олег 2022-02-10 14:43
Спасибо большое, Доктор.