Боль и жжение в груди и спине

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте!
Мучает постоянно жжение в груди с левой стороны, бывает колет, бывает давит, но чаще всего именно жжёт, соответственно в спине тоже самое, между лопаток, немеет левая рука, бывают какие-то непонятные толчки в спину, частая усталость и слабость, вызывал несколько раз скорую, делали ЭКГ, все в порядке, потом в поликлинике делал ЭКГ все тоже в порядке, только повышенный пульс ходил к неврологу, поставил остеохондроз, назначил лечение ЛФК и прогревание, ничего не помогает.
Постоянно мучают мысли о том что будет инсульт или инфаркт, становится плохо буквально от всего.
Ещё врач выписал обезболивающее кетарол, бывает помогает бывает нет.
Больше всего мучает именно жжение в сердце, оно практически постоянно, бывает трясет тело и сильная потливость, потеют лодони и стопы, слышу стук сердца в ушах, так же иногда болит челюсть, последнее время реже
(все это было рассказано и врачу, но ничего кроме остеохондроза не сказали)
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 декабря 2020 года

1 ответ

Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-12-28 06:56
Здравствуйте. У Вас вегетативная дистония наслаивается на остеохондроз грудного отлеа, нужены противовоспалительные препараты и седативные.
По лечению проколоть Диклофенак 3 мл внутримышечно 1 раз в день - 5 дней, затем при сохранении болей после уколов Нимесулид 100 мг по 1 таб 2 раза в день - 5-7 дней.
Толперизон 150 мг по пол таб 3 раза в день - 2 дня, затем по 1 таб 2 раза в день - 12 дней.
Комбилипен табс по 1 таб 2 раза в день - 1 месяц.
Магне Б6 форте по 1 таб 3 раза в день - 1 месяц.
Фенибут 250 мг по 1 таб 3 раза в день - 1 месяц. Фенибут рецептурный, но без подобных препаратов не обойтись, можно так же Атаракс, Стрезам, но они рецептурные.
Не рецептурный Адаптол слабый, но можно попробовать 500 мг по 1 капсуле 3 раза в день - 1 месяц.
Вам желательно грамотному неврологу показаться чтобы грамотное лечение прописали, так же к психотерапевту можно.
На грудной отдел нужно обязательно выполнять гимнастику и на шейный тоже. Спать на ортопед подушке.