Обострился хондроз

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня шейно-грудной остеохондроз. Часто болит шея. Между плечами, в груди. Сейчас обострилось тем более грудь. Я так испугалась что сердце что на днях побуждала делать ЭКГ. А том все хорошо. Только от страха тахикардия. Просто что то не понятное в груди. Как будто сердце заммраетю и слышу как стучит. Но пошла делать ЭКГ а мне сказали что даже не к чему предраться. Подскажите пожалуйста. Это так себя даёт знать хондроз. И скажите что может зажиматьв шеи или в груди? Сонную артерию может зажимать?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 ноября 2021 года

6 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-11-21 21:23
Здравствуйте.

На фоне остеохондроза может появляться мышечное напряжение в области грудной клетки.
Кристина 2021-11-21 22:02
Подскажите пожалуйста, с поясницей тоже не супер. И я вот заметила что зимой так было и вот сейчас. Ноет колено с боку и отдает в икру. День ноет день нет. Как я сказала я на пол года забыла про это. А вот сейчас тоже самое. Это может быть от спины?
Снимок делала все норм. Варикоза тоже нет. Много хожу.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-11-21 23:16
Вы прошли УЗИ коленного сустава?
Кристина 2021-11-21 23:36
Нет, а что это может быть?
Кристина 2021-11-21 23:40
Мне болит не именно колено, а с боку. Я было и у хирурга и у терапевта. Мне сказали что нет тут ни чего такого. Но как нет если иногда ноет. Вот я и подумала может это быть связано со спиной
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-11-22 08:33
Коленный сустав очень сложный. Поэтому надо до конца исключить его патологию с помощью УЗИ.