Остеохондроз и перебои сердца

Спрашивает: Анастасия Борз
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ситуация такая. Поставили шейно грудной остеохондроз с пережатием позвоночной артерии. Помимо беспокоят перебои работы сердца, тахикардия и экстрасистолия нечастая. УЗИ и ЭКГ сердца в норме. Переодически накрывают панические атаки с подъемом давления до 170/180-100/120. мое рабочее 120/80
Стала бояться за свое сердце, не могу нормально жить. Живу в вечном страхе. Постоянно думаю об остановке или инфаркте. Каждая атака жуткий страх смерти, кажется что болит сердце, мысли об ишимии и прочей ерунда. Так ли оправданы мои страхи о своем сердце? Или это остеохондроз и мой нервоз.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 23 февраля 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-02-23 12:52
Здравствуйте.

Если ЭКГ не показывает патологии сердца, то скорее всего боль и нарушение ритма обусловлены остеохондрозом грудного и шейного отделов позвоночника. Необходим очный неврологический осмотр для уточнения причины Ваших симптомов и назначения лечения.