Вылеченный или новый сифилис, какие еще анализы сдать?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Гепатит С неактивный 20 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать, переболела 20 лет назад, теперь, во время возникшего фурункула, вот такие результаты, что еще сдать?
Категория: Венеролог
Добавлен: 23 января 2019 года

16 ответов

Наталья 2019-01-23 08:38
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-01-23 09:21
Здравствуйте, Наталья
Там плохо видно на фотографии РИБТ положительно?
Наталья 2019-01-23 09:22
Рибт 45% полож
Наталья 2019-01-23 09:25
Галина Сергеевна, спасибо за отклик! Не как не могу поверить что могла заразится по новой, что сделать что бы исключить новое заражение
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-01-23 09:28
Пожалуйста, Наталья<divИммуноблот, это современный подтверждающий тест
Половой партнёр не проверен?
Когда был контакт?
Наталья 2019-01-23 09:35
Партнер нет, это мой муж и мне не хотелось бы ставить его в известность о моем прошлом
Наталья 2019-01-23 09:37
Если я сдам этот тест, тогда уже точно можно будет сказать о пролеченности 20 лет назад или новом заражении?
Наталья 2019-01-23 09:40
ВОТ ТАКОЙ ТЕСТ ПОДОЙДЕТ?

Сифилис иммуноблот IgG (anti-Treponema pallidum IgG immunoblot)
Единицы измерения. Формат выдачи результата исследования - качественный (описание наличия/отсутствия полос, характеризующих выявление антител к каждому из указанных антигенов; общее заключение о результате исследования в форме: положительный / отрицательный / неопределенный) Референсные значения: отрицательный. Интерпретация результатов При общей оценке результата учитывают положение окрашенных полос (специфичность антигена) и интенсивность их окрашивания (поскольку иногда возможна неспецифическая слабая ложная реакция с отдельными антигенами):
отрицательный результат: отсутствуют полосы специфических антигенов;
неопределенный результат: одна четкая полоса специфического антигена: р15 кДа, р17 кДа, р45 кДа или р47 кДа;
положительный результат: более одной четкой полосы специфических антигенов: р15 кДа, р17 кДа, р45кДа или р47 кДа.
Специфичность исследования 100%, чувствительность 100%. Положительная предсказательная значимость 100%. Дополнительную информацию по клинической значимости и интерпретации результатов исследования anti-Treponema pallidum IgG - см. Также тест № 70 (Сифилис EIA (ИФА) IgG/IgM).
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-01-23 09:48
Да, это он
У Вас были случайные половые связи?
Наталья 2019-01-23 09:49
Нет, у меня нет
Наталья 2019-01-23 09:55
Может обострился гепатит, может из за фурункула, ведь анализы брали сначала в момент воспаления. Потом когда вскрыли на фоне заживления и очищения раны от гноя, да еще и антибиотики пила. Сейчас не проверят точно, начнут лечить не дай бог семью разрушат.
Наталья 2019-01-23 09:57
Как правильно сдавать этот тест, антибиотики перестала пить неделю назад, фурункул зажил, но инфитрат еще есть мажу мазями, в них тоже антибиотики есть
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-01-23 10:21
Антибиотики дают ложноотрицательные результаты
Не раньше чем через три недели
Сдайте сейчас гепатит С, развернутый
Наталья 2019-01-23 10:28
Гепатит на учете, неактивный, вы имеете ввиду количественный анализ?
Наталья 2019-01-23 10:23
Чтобы подытожить, правильно у меня на сегодняшний день РИБТ слабоположительная 45% полож; РИФ 3+, 2+; ИФА - IgG -ОБНАРУЖ 6,4; IgM- не обнаружены, суммарно IgM и IgG j, yfhe; tys 9,6, РПГА 4+, 2+ Все правильно?
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-01-23 11:34
Да, количественный
Да, правильно