Выкидыш на раннем сроке. Выйдет ли сгусток с менструацией

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, 22.12 была подтверждена беременность по УЗИ 4-5 недели, пошла на него т. к. начало немного мазать, на УЗИ сказали все нормально, соблюдать покой, больше лежать. 28.12 у меня пошла кровь, сильнее немного месячных и заболел сильно живот с поясницей. Произошел выкидыш. Выделения были дней 8, после них сделала контрольное УЗИ 8.01 и 10.01 обратилась с ним к гинекологу, которая меня не посмотрев, только УЗИ, прописала уколы окситоцин 1 раз в день/5 дней и таблетки но-шпа 1 таблетка 2 раза в день. На вопрос когда мне приходить после этого, внятного ничего не ответила, сказала ну можете записаться к любому врачу, т. к. она уходит в отпуск и мой участковый гинеколог тоже в отпуске. После и во время уколов выделений не было вообще, живот болеть перестал после них. Вот переживаю, раз ничего не вышло, значит не помогло и сгустки остались. На чистку уж очень не хочу.
На УЗИ ходила в частные клиники, но это дорого каждую неделю посещать. Подождать когда пройдут месячные (с ними могут выйти они?) и сделать уже тогда опять платно УЗИ и повторно обратиться к гинекологу (уже выйдет мой участковый) или сейчас сразу идти к врачу.
Был 1 оборот (2000 год) , 1 выкидыш на позднем сроке (2004 год) . Есть ребенок в 2015 году родила. Этот был запланирован.
Посоветуйте что делать дальше?
Теги: узи после выкидыша на ранних сроках, выкидыш на узи
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 января 2019 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-15 07:06
Здравствуйте! Думаю надо дождаться месячных и на 3-5 день цикла сделать узи и дальше уже решить.
Платная консультация
Татьяна 2019-01-15 15:31
Спасибо Маргарита Гегамовна, а по УЗИ ничего нет опасного. Может дополнительно нужно попить что то для восстановления, очищения матки.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-15 15:38
Пока не нужно. После месячных видно будет. Во время менструации все должно выйти
Платная консультация
Татьяна 2019-01-15 15:47
Спасибо. Буду ждать.