Выход яйцеклетки

Спрашивает: Регина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, когда яйцеклетка выходит - до или после овуляционных болей? В середине цикла у меня резко повышается половое влечение, которое длится сутки и сменяется болями тянуще-колющего характера либо справа, либо слева (и эта боль длится несколько часов, не менее 5-8). затем она стихает. Подскажите, так когда яйцеклетка выходит - до болей или после? По логике вроде должно быть ДО - раз половое влечение резко возрастает, но ответа в интернете не нашла. Хочу предпринять попытку зачать ребенка именно в момент ее полноценного выхода из фолликула
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 мая 2015 года

2 ответа

Регина 2015-05-04 00:02
Хотела уточнить: каждый месяц по разному болит - либо левый яичник, либо правый. Одновременно не было
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-04 15:29
Здравствуйте! Во время болей. И не нужно стоять с секундомером. Сперма сохраняет свою жизнедеятельность 72 часа. Так что можно и до, и во время