Выход эндометрия при первой менструации после начала приема ОК

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: @#
Хронические заболевания: Цистит, гастрит
Здравствуйте, сегодня должен был быть первый день менструации после начала приема ОК. как по расписанию около 9 утра начало тянуть живот, менструация пришла вовремя. Но около 10 часов утра начались очень сильные боли, спазмы, которые длились около получаса. После пойдя в туалет для смены гигиенических средств, я обнаружила, что вместе с нормальными выделениями вышел большой кусок, скорее всего, эндометрия. Треугольной формы, белый, напоминающий кусок сала, длинной примерно 4-5 см. Полторы недели назад была у гинеколога, отклонений не было, матка была в норме. Может ли такое поведение выделений объяснено началом приема ОК или же стоит опять посетить гинеколога? Заранее спасибо за ответ.
Теги: после приема ок вышел светлый кусок
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 октября 2016 года

2 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-10-30 16:03
Добрый день, Екатерина.
Ничего особенного я у вас не вижу. Такое возможно в первые месяцы приема ОК, потом месячные должны стать менее болезненные и скудные.
Платная консультация
Екатерина 2016-10-30 16:11
Спасибо большое за быстрый ответ и за то, что успокоили. Желаю Вам всего самого лучшего.