Через сколько после аборта приходят месячные и как проходят

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, Здравствуйте,6.11.20 был проведён аборт, выделения алого цвета были в первый день, на второй день стали уменьшаться, третий день были незначительные розовые, потом постепенно стали желто-коричневые. Температура первые 2 дня была 37,1-37,2. Врач прописал 6 дней Ципрофлоксоцин,3 дня пила но-шпу, все было хорошо. Рано утром 12.11 стало опять кровить, но больше мазалось и иногда немного тянуло внизу живота, врач сказал, это нормально, но вчера 3 недели как прошло после аборта, начались безболезненные выделения, не обильные, коричневого цвета. Могут ли это быть месячные или еще рано? И что делать? За день до этого крутила обруч, могло ли это спровоцировать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 ноября 2020 года

13 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-11-28 12:19
Добрый день.
После прерывания беременности такие выделения могут быть в течении месяца.
Ничего страшного в этом нет.
Возможно это и начинаются месячные.
Платная консультация
Елена 2020-11-28 18:19
Спасибо за ответ, скорее всего это просто выделение, были вчера вечером и утром только немного и уже ничего нет
Елена 2020-12-03 09:42
Скажите, если это просто выделения, которые, как вы говорили могут быть в течении месяца, сколько они бывают по дням
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-12-03 15:36
Могут пару дней идти потом прекратиться, потом опять
Платная консультация
Елена 2020-12-03 19:43
Благодарю за ответ, все так и есть
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-12-05 15:59
Пожалуйста.
Если помог вам, то можете оставить маленькую благодарность.
Буду признателен.
Сайт данную услугу предоставляет.
Платная консультация
Елена 2020-12-05 17:49
И еще вопрос. Когда спустя 3 недели после аборта начались выделения, думала месячные, начала принимать регулон(сразу врач упустил этот момент, сказал на 10 день после осмотра), но это были просто выделения, пропила 5 таблеток уже, как быть дальше?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-12-05 18:06
Ничего страшного в этом нет.
Продолжайте прием ОК далее по схеме.
Платная консультация
Елена 2020-12-05 23:31
Спасибо. А началом месячных так же считать месяц со дня аборта, +- пару дней, или из-за приёма ок теперь по другому?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-12-06 00:17
Из за приема ОК они должны прийти после их отмены.
Платная консультация
Елена 2020-12-06 23:35
Все понятно, большое спасибо