Выделения в пременопаузе

Спрашивает: Елена Исакова
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, была у врача в ноябре. Множественные миомы. Пап мазок и гистология эндометрия, всё в норме. Пила 10 дней таблетки провера. В декабре переболела тяжело короной и месяц выделений не было. Но с 25 декабря начались очень скудные выделения, светло коричневые или крано коричневые, не каждый день, 1 раз в 2-3 дня. Месячных нет с начала ноября. Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 января 2022 года

9 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-01-19 14:48
Добрый день, а чём вопрос заключается?
Елена 2022-01-19 14:55
Извините. Вопрос, возможны ли такие выделения в предклиматический период?
Елена 2022-01-19 14:59
Извините, как долго может идти такие выделения? Очень нервничаю
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-01-19 15:02
Индивидуально, начните принимать Дицинон по 2 таблетки х 3 раза в день 5 дней и нужно будет сделать УЗИ органов малого таза.
Елена 2022-01-19 15:06
Узи делали 2 раза в ноябре. Только множественные миомы. Назначали из за выделений и обильных месячных таблетки провера. После них месячные прекратились. Можно ли опять пропить Провера 10 таблеток?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-01-19 15:08
Тогда Вам лучше систематически начать приём Клайры.
Елена 2022-01-19 15:10
Спасибо Вам большое за консультацию и за быстрые ответы
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-01-19 15:18
Пожалуйста, здоровья Вам. Не забывайте оставлять отзыв.