Выделения в послеродовом периоде

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, такая ситуация: после родов (естественным путем) через 3,5 недели закончились лохии и через день начались нехарактерные для них выделения (такие были до беременности при месячных) продлились 5 дней (не очень обильные).
И на этом все закончилось. В роддоме на 4ый день делали вакуумную чистку. Грудью кормила 1-2 раза в день на протяжении 3 недель. Возможно ли что это были месячные? Можно ли теперь вести половую жизнь? И когда возможно начать принимать противозачаточные таблетки?
Заранее благодарю за ответ)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 мая 2019 года

2 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-05-14 14:16
ЗДравтсвуйте!
Да возможно это были менструации. Дождитесь следующих через месяц и начинайте прием контрацептивов. Половой покой 2 месяца после родов
Платная консультация
Александра 2019-05-14 14:54
Большое спасибо