Послеродовой период

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, уважаемые доктора! 02.09. у меня были естественные роды. Всё прошло хорошо, без разрывов и пр.
Как мне сказал акушер-гинеколог, послеродовые выделения будут идти месяц и это норма.
К месяцу лохии прекратились, сначала были коричневатые, а после и вовсе пропали.
Но 5 дней назад, и по сей день началась какая-то мазня и иногда поднывает низ живота(как будто скоро начнутся критические дни).
На УЗИ, в день выписки из роддома(выписали на 3ий день после родов), всё было хорошо. Матка сократилась. Ничего не осталось.
Скажите, могла ли врач УЗИ ошибиться и не увидеть чего либо?
Что делать в данной ситуации?
Мы находимся на ГВ по требованию.
Заранее, спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 октября 2018 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-10-14 13:04
Добрый день, Ксения.
Нет, ошибиться врач не могла.
Но за это время могла скопиться кровь в матке, которая не выходит и может давать такие симптомы.
Рекомендовал бы вам сделать УЗИ.
Платная консультация
Ксения 2018-10-14 16:18
Спасибо огромное за ответ, Алексей Сергеевич!
Чем это опасно? И что будут делать, в случае, если, действительно, кровь скопилась в матке?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-10-15 10:46
Опасно кровотечением, воспалением матки.
Будут ее удалять.