У меня закончились месячные и через несколько дней пошли снова

Спрашивает: Аля15
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, у меня закончились месячные и через несколько дней пошли снова. Цикл не очень регулярный(иногда могут идти раньше на 2 дня, иногда позже). Мне 15 лет, половых контактов не было. Дискомфорта нет, ничего не болит. Так же я немного приболела(температура 37, насморк) может ли это быть причиной или сопутствующими симптомами? Раньше подобного никогда не было. Стрессов в последнее время не наблюдала. Подскажите пожалуйста с чем это может быть связано? (так же в феврале этого года лежала в больнице с пиелонефритом) может ли быть выделение крови симптомом проблем с почками? (в июне сдавала анализ мочи, все было хорошо и воспалительных процессов в почках не было).
Теги: были месячные закончились через з дня начались
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 августа 2016 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-08-16 15:40
В вашем возрасте нерегулярные месячные это нормально, тоесть так может быть. Цикл должен нормализоваться на протяжении нескольких лет после менархе (первых месячных). А причина это гормональный дисбаланс на фоне полового созревания.