Послеродовые выделения, норма ли это?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 3 месяца назад были вторые естественные роды. Послеродовые период без особенностей, лохии кончились через 6 недель. Через 2 недели после окончания лохий начались кровянистые выделения немного, дней 5, на трансвагинальном УЗИ норма, гинеколог не выявила патологии при осмотре, мазки хорошие. И через неделю после осмотра опять начались выделения с кровью, так же не обильно. Через неделю опять! Что такое может быть? На полном грудном вскармливании с интервалом в 3 часа.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 октября 2020 года

8 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-10-03 07:55
Доброе утро, нужно сделать УЗИ ОМТ, возможно есть остатки плацентарной ткани.
Анастасия Валерьевна Жибарева 2020-10-03 10:36
УЗИ трансабдоминально?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-10-03 10:48
Трансвагинально
Анастасия Валерьевна Жибарева 2020-10-03 10:50
Так мне делали через 2 месяца после родов, во время этих непонятных выделений, матка сократилась, кист и полипов нет.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-10-03 10:54
Нужно ещё раз глянуть на УЗИ, просто так выделения не бывают в послеродовом периоде, глянуть полось.
Анастасия Валерьевна Жибарева 2020-10-03 10:59
Спасибо! Но может ли это просто менструальный цикл восстанавливаться?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-10-03 11:01
Нет, для цикла это ещё очень рано при Вашем кормлении.
Анастасия Валерьевна Жибарева 2020-10-03 11:01
Хорошо, спасибо!