Послеродовые выделения

Спрашивает: siberia
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, 26 декабря я родила ребенка.
Роды прошли гладко, на 4 день делали УЗИ, все было в норме. На 15 день после родов была на приеме у своего врача, доктор сказала что все хорошо, матка твердая, сократилась. На данный момент прошло уже 8 недель после родов, но выделения еще идут, несколько раз уже почти прекращались, но потом мазня возвращалась. Выделения необильные (за день максимум половина прокладки, хватило бы наверно и ежедневки), без запаха, по цвету различные от кирпично-красного до светло бежевого, но в основном розовато-бежевые слизистые, температуры нет, слегка потягивает иногда поясницу (в основном при кормлении, но очень редко). В целом самочувствие хорошее. Конечно же постараюсь вырваться в ближайшие дни на УЗИ и к врачу, но с ребенком это сложно. Скажите, насколько опасно то что выделения так долго не прекращаются? Это вариант нормы или патология? Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 февраля 2018 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-02-21 13:45
Добрый день.
То что вы описываете является нормой.
Платная консультация
siberia 2018-02-21 14:14
Большое вам спасибо. Вы уже несколько раз мне помогаете, успокаиваете. При беременности были вопросы, был повышен хгч почти в три раза, переживала за риск синдрома Дауна, потом ставили сзрп и прочее моей доче, но вы успокоили и дочечка действительно родилась здоровой, спасибо вам огромное.
А как долго может мазать после родов?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-02-21 15:37
Не за что, я даже и не знал).
До 2 месяцев такие незначительные выделения возможны.