Послеродовые выделения

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Врождённая анемия, аллергия на препараты с железом
Здравствуйте, были первые и осложненные роды, небольшая кровопотеря 300мл, резкий спад гемоглобина со 101 до 72 и как итог переливание крови 600мл.
Через 2 дня делали узи в роддоме и сказали что матка быстро и хорошо сокращается, что уже маленькая.
Выделения были обильные с небольшими сгусточками дней 5-6 затем пошли на спад, сейчас прошли 1,5 недели с дня родов и 2 дня уже выделения по типу розовой водички или светлые коричневые мажущие редкие.
Ничего не беспокоит, ничего не болит, кормлю грудью.

Опасно ли то, что выделения такие редкие? Что нужно сделать?
На узи пойду через 2 дня
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 марта 2019 года

3 ответа

Марина 2019-03-05 23:15
Забыла добавить, что роды прошли сложновато, внутренний разрыв небольшой и эпизио, на месте шрама был ещё отёк большой.
Плюс во время родов было обезвоживание небольшое до родов не ела сутки, мало пила воды и спала последние 2 дня по 4 часа.
Марина 2019-03-05 23:19
Так же при прощупывании низа живота не испытываю дискомфорта или боли, никаких Уплотнений нет
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-03-05 23:50
Здравствуйте! Пока делать ничего не нужно, это норма!