Аденомеоз после кесарева

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 1 год и 4 месяца назад я родила ребенка, роды прошли путём кесарева сечения. После выписки прошло необходимое время и я пошла к врачу, меня направили на узи и узи показало аденомеоз, но я почему-то сомневаюсь. У меня до беременности были иногда боли при менструации, иногда были коричневатые выделения, после родов болей практически нет и выделений почти нет. Так вот хотела спросить может ли быть так что произошла ошибка и можно ли если это всё таки так забеременеть ещё раз? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 июля 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-07-19 18:54
Добрый день, Мария. Забеременеть можно и при аденомиозе. Маловероятно что произошла ошибка, после кесарева сечения часто бывает аденомиоз.
Платная консультация
Мария 2017-07-19 19:03
Скажите а это опасно и если да то чем грозит и что надо делать?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-07-20 12:30
Мне тяжело что то определенное вам сказать, так как вы не предоставляете данные УЗИ, не описываете ваши жалобы.