Выделения из влагалища после родов

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, у меня были роды 10 недель назад. Кровянистые выделения идут все это время с разной интенсивностью. Болей и температуры не было. Сегодня обнаружила на прокладке несколько кусочков чего-то вроде тканей/мяса. Это точно не кровь даже не свернувшаяся. Довольно плотные кусочки. Болей и температуры также нет. Есть ли повод беспокоиться? Кормлю грудью, если это имеет значение. К врачу своему планировала показаться после того, как закончатся выделения. Но они пока не прекращаются. Буду благодарна за помощь.
Теги: влагалище после родов
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 января 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-22 17:09
Добрый день, Ольга.
Это не нормальные выделения после родов. Возможно это остатки плацентарной ткани. Рекомендовал бы вам сделать УЗИ как можно быстрее.
Платная консультация
Ольга 2017-01-22 18:35
После родов на 4 день при выписке делали узи. Врач сказал, что все чисто, матка сокращается хорошо. Да и прошло больше 2-х месяцев, если бы были остатки плаценты, не воспалилось ли уже к этому времени? Не могли ли это быть кусочки эндометрия при начавшихся месячных, которые начались сразу за послеродовыми выделениями? Перерыва в послеродовых выделениях пока не было, но за два дня до вышеуказанных выделений они почти прекратились, лишь слегка мазало. Записалась в консультацию, но попаду туда только через неделю.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-22 20:06
Тяжело без осмотра и УЗИ что то определенное вам сказать, возможно это плацентарный полип, в любом случае выделения после родов не должны быть так долго. Рекомендовал бы по скорее обратиться к гинекологу.