Послеродовые выделения

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, 17 июня я родила. (Была антенатальная гибель) После этого было в рд 2 узи и там не все вышло, мне делали вакуум аспирацию, у меня после этой операции не было сильных выделений, третье узи в рд показало все хорошо (послеродовая матка). через несколько дней выделения уменьшились, я сходила к своему гинекологу там мне сделали узи сказали все хорошо, мол в матке у меня ничего нет. Вот прошло 3 недели, а сейчас выделения стали пропадать, кровяных выделений вообще нет, были до этого коричневые и не обильные (2 прокладки в день) Гинеколог у меня в отпуске, на узи только на завтра записалась. Подскажите это норма? Может ли вакуум аспирация так повлиять, что выделения закончились быстрее обычного? Температуры нет.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 июля 2016 года

3 ответа

Наталья 2016-07-09 11:42
Добавлю, что были ЕР, без осложнений, без разрывов и швов.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-07-09 12:35
Здравствуйте. Повода для волнения нет. Тем более, что по УЗИ у вас все нормально. Могут быть не кровянистые, а обычные выделения. Скоро должны пойти месячные. А также рекомендую контрацепции на следующие 6 месяцев. После этого можно планировать беременность.
Наталья 2016-07-09 13:05
Спасибо большое! Меня успокоили! ) На узи я все равно схожу завтра, для полного успокоения.