Месячные рано возможно?

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я родила 11 апреля, при осмотре гинеколог спустя почти месяц сказал что матка хорошо сократилась, к тому же лохии уже практически не мазали. Когда они перестали мазать полностью, через 2 недели(это где то на 41 день после родов), пошла кровь снова. Только уже более алая как при месячных. Я кормлю только грудью и слышала что они могут пойти и при ГВ, шли у меня кровяные но скудные выделения 6 дней как обычно и закончились. Думала цикл восстанавливается. Но через 14 дней снова замазало и снова как пришли и та уже скудные и снова на 6 дней. Могли ли они так очень рано прийти во второй раз после первых месячных? Роды были естественные, легкие. Разрывов не было нигде, половую жизнь с мужем ведем уже. Узи ни разу не делали после родов, то есть что матка сократилась сказали только при осмотре и пальпации.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 июня 2018 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-06-13 09:53
Здравствуйте! После родов и особенно на фоне кормления цикл устанавливается около года. Иногда даже до 2-х лет. Потому сбои возможны. Но на УЗИ для контроля сходите. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Любовь 2018-06-13 10:00
Получается, как я поняла, месячные через 14 дней после предыдущихьсогут считаться нормой? На прием я обязательно схожу чтоб сделали узи, спасибо)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-06-13 10:05
Это, конечно, не норма, но вариант возможен