Скудные длительные месячные

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: ФКМ
Здравствуйте, мне 29 лет, беременностей не было. В начале 2013 лечилась от аднексита. В конце 2015 года на осмотре у гинеколога и УЗИ – здорова. Диагноз ФКМ с октября 2013, в ноябре 2014 была пункция кист МЖ. Длительность менструального цикла 31-33 дня, может быть и больше, цикл таким был всегда. М были 01.01.2016. потом пришли 29.01.2016, что для меня рано, учитывая мой цикл. Очень скудные, будто с кусочками ткани. Продолжались 3 дня, на 4 ничего не было, на пятый день снова появились выделения, на 6 снова ничего, на 7й с утра снова начались, но так же очень скудные, хожу с ежедневкой. Очень странно, что грудь не болела вообще, хотя болит всегда, т. к. ФКМ. Низ живота в общем тоже. Немного тянет периодически (или это уже самовнушение…). БТ все дни 36,6-36,4. Не уверена, что в этот месяц была овуляция, опять таки потому что грудь во второй фазе цикла совершенно не беспокоила. На 17 день цикла был незащищенный ПА. Стоит ли беспокоится (внематочная. Т. д.), или это может быть следствием ановуляторного цикла или гормонального сбоя?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 февраля 2016 года

1 ответ

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-04 23:28
Здравствуйте, для точного определения овуляции - используйте тесты на овуляцию. Нужен осмотри контроль УЗИ