Выделения в начале-серединке цикла

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют, но в 11 лет были гормональные проблемы.
Здравствуйте уважаемый доктор! Хочу обратиться к вам за помощью.
Цикл мой регулярный: 35-40 дней. Дни идут 6-7 дней.
Прошлые месячные начались 3 июня и закончились 9-го числа.
Половой контакт был 11 июня - все было аккуратно со средством защиты(в презервативе) + без окончания внутрь(окончание было в презервативе но снаружи), но 18 числа появились небольшие выделения светло-коричневые/средне-коричневые(похо жи на последние дни менструации) цвета без болей и чего либо. В прошлый цикл были такие же выделения но в период овуляции, в этот раз они начались раньше овуляции.
Навсякий случай сделала тест на беременность - как и ожидалось одна полоска потому, что с тем как я предохраняюсь с молрыдм человеком это почти не возможно.
Продолжение выделений с 18 числа по сегодня (не прекратились) = 3 дня.
Может ли это быть гормональный сбой?
Или что это может быть вообще?
Также хочу сказать, что пила АЕВИТ - и после него пошли выделения в прошлый раз и в этот раз - может ли это быть от него?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 июня 2021 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-06-20 20:53
Здравствуйте! Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой. Аевит повлиять так не должен. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Татьяна 2021-06-21 00:30
Здравствуйте, может ли аевит вызвать месячные или небольшие коричневые выделения? Читала, что у некоторых он вызывает.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-06-21 04:16
Татьяна, ответила выше. В разумных дозах и при недлительных курсах - нет