Выделения сразу после менструации

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, Алексей Сергеевич!
Помогите пожалуйста
Месяц был "насышенным" - сильная простуда 2 недели (возможно и ковид- на это не проверяют у нас без яркой "клиники"), антибиотики, стресс. Месячные пришли в срок 28 августа, через неделю вроде как закончились, но следом сразу пошли выделения по типу бурых/коричневых, немного, но есть, особенно утром. Идут уже 4 день (сейчас 11 день цикла- 7 дней менструация, дальше вот эти выделения) слева тянет яичник немного. Беременность исключаю на 100 %, т. к. половых актов не было 3 месяца. В анамнезе- 3 года назад удаляли послеродовой эктропион, каждый год делаю узи гинекологическое+ мазки на флору и онкоцитологию+ прием гинеколога, последний раз была в апреле этого года - без патологии).
1. В чем причина таких выделений? Это опасно?
2. Стоит ли сделать узи перед приемом (записалась на след. Неделю на прием к акушеру-гинекологу)?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 сентября 2021 года

6 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-09-08 11:10
Добрый день.
1. Возможна патология эндометрия.
2. Да, лучше сделать
Платная консультация
Наталья 2021-09-08 16:28
Алексей Сергеевич, выделения стали слизистыми с прожилками крови, яичник так и тянет. Это не похоже на кисту яичника? Очень давно, ещё до родов была к ним расположена, но симптомы не помню уже. На УЗИ записалась, спасибо.
Наталья 2021-09-11 16:01
Добрый вечер! Вчера прошла трансвагинальное узи. Все в норме, заключение: структурных изменений не выявлено. Что делать дальше?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-09-13 13:22
В таком случае необходимо сдать анализы на гормоны, проверить еще раз шейку матки.
Платная консультация
Наталья 2021-09-13 13:56
Спасибо огромное, здоровья вам!
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-09-13 14:00
Пожалуйста.
Если помог вам, то можете оставить маленькую благодарность.
Буду признателен.
Сайт данную услугу предоставляет.