Выделения при приеме ОК

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, Восьмой месяц принимаю контрацептивы Диане-35. Не было никаких проблем. Но сегодня последняя таблетка восьмой пачки и начались небольшие мажущие выделения красно-коричневого (очень темно-красного цвета). Менструация должна начаться только через 5 дней (сейчас 21 день цикла). Переживаю, что могло пойти не так? Связано ли это с предохранением? Могу ли я быть беременна? Или с контрацептивом что-то не так? Или это вообще не из-за него? Принимала таблетки все четко, параллельно в течение недели пила витамин Е и глюконат кальция.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 ноября 2016 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-11-21 21:36
Добрый день, Ирина.

Ничего страшного я не вижу. При приеме ОК могут быть межменструальные кровомазания. Если вы принимали ОК строго по схеме, то беременности у вас быть не может.