Выделения при длительном приеме противозачаточных Линдинет 20

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, принимаю Линдинет 20 более 4 лет. После 21 таблетки на четвертый день пришли месячнные. Были менее обильные, чем обычно, и закончились на один день раньше. После 7-ми дневного перерыва появились коричневые мажущие выделения. Пропуска таблеток не было. Что это может быть?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 декабря 2020 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-12-30 08:46
Добрый день.
Это может говорить о том что данные Ок вам перестали подходить.
Необходимо посмотреть как будет в следующем цикле.
Платная консультация
Елена 2020-12-30 09:44
От этого они не потеряют своих свойств? Или лучше дополнительно предохраняться? Забыла ещё уточнить, принимаю параллельно Голдлайн 15 мг. Спасибо большое за ответ
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-12-30 10:51
Нет, контрацептивный эффект не снизится.