Выделения после полового акта при беременности

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, Здравствуйте! У меня 17 неделя беременности, после полового акта обнаружила на прокладке коричневые и розовые выделения, розовых мало, больше коричневых. Два дня назад была у врача, и сердце слушала малыша и тд, все в попядке. Опасно ли это? Больше таких выделений не наблюдаю пока что. Какие мои действия? Ничего не болит и не болело, только малыш зашевелился сразу после секса. Если не будет выделений следует обследоваться? Через 2 недели второй скрининг (на первом все в норме)
Позвонила знакомой гинекологу, она сказала лежать и выпить дюфастон. Очень переживаю, подскажите.
Категория: Гинеколог

5 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-09-30 16:36
Здравствуйте. А когда последний раз делали узи?
Юлия 2017-10-01 15:07
На 13 неделе был скрининг, сейчас 17 неделя. Я звонила знакомой врачу, она сказала, что если такие выделения были разово и живот не болит (как у меня и было) то бояться нечего. Но я все равно завтра пойду к своему лечащему врачу. Просто стоит ли бежать делать узи, если через две недели у меня второй скрининг где также сделают узи?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-10-01 15:13
Прежде всего вам необходим физический покой. Я бы вам рекомендовал пройти лечение: дюфастон 10 мг 3 раза в день, транексам 1 таб 3 раза в день, магне в6 2т 3 раза в день, хотябы несколько дней. Узи контроль сделать обязательно, для исключения отслойки. И конечно, забыть о половой жизни не менее, чем на месяц.
Юлия 2017-10-01 15:24
Скажите, до завтра это ждёт?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-10-01 15:26
Да, но начните сегодня лечение, чтобы не прогрессировало ничего.